Заряд конденсатора колебательного контура емкостью 10 мкФ изменяется по закону: q=10^ (-4) sin (10^3t), где все величины выражены в СИ. Максимальная энергия катушки равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:34
    0
    Qmax=10^ (-4) Кл

    Wmax=q^2 / (2C) = 10^ (-8) / (2*10*10^ (-6)) = 0.5*10^ (-8-1+6) = 0.5*10^ (-3) Дж