Сосуд с водой высотой 50 см падает с ускорением 2 м/с2. Найти давление в воде на глубине 30 см. Плотность воды 1000 кг/м3. Атмосферное давление Р0=100 кПа. Ответ дать в кПа.!

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:02
    0
    Давление на глубине h сосуда с водой, падающего с ускорением a

    P = Pат + ρ (g-a) h = 100000 + 1000*8*0,3 = 102400 Па = 102,4 кПа