Тело брошено вертикально вниз со скоростью V0=20 м/. Спустя время t1. Оно оказывается на высоте h1=21,25 м и имеет скорость V1. Спустя время tm тело падает на землю. g=10 м/с^2

Найдите:h, t1, v1

Заранее благодарен!

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:34
    0
    T1 = √2h1/g = √21,25*2/10 = 2,06 c

    t=2V0/g = 4 c

    V1=V0+gt=60 м/с

    H=gt^2/2 = 80 м