Наблюдения показало что скаковая лошадь достигает наибольшей скорости 15 м/с после того как она приняв встать разгонится на притяжении 30 м считая я лошадь считает постоянным ускорением найдите ее ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:03
    0
    Дано V=15 м/с S=30 м a - ?

    S=V^2/2*a

    a=V^2/2*S=15*15/30*2=3,75 м/с2