Шайба после удара клюшкой имела скорость 6 м/с. Под действием силы трения о лед она двигается с ускорением с ускорением 0,5 м/с^2. Определите путь, пройденный при торможении за 4 с.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:37
    0
    V=V0-a*t=6-0,5*4=4 м/с

    S = (V+V0) * t/2 = (6-4) * 4/2=20 м