Из орудия, не имеющего противооткатного уст ройства, производилась стрельба в горизонтальном направлении.

Когда орудие было неподвижно закреплено, снаряд вылетел со скоростью v1 = 600 м/с, а когда орудию

дали возможность свободно откатываться назад, снаряд вылетел со скоростью v2

= 580 м/с. С какой скоростью откатилось при этом орудие?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:03
    0
    Дано:

    V1=600 м/с

    V2=580 м/с

    V-? м/с

    решение:

    V = (V1) ^2 - (V2) ^2/V2 = (600 м/с) ^2 - (580 м/с) ^2/580 м/с=41 м/с.