Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35°С до 1235°С?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:41
    0
    Дано:

    m=0,2 кг

    tн=35

    tк=1235

    c=460 дж/кг*C

    найти:

    Q-?

    решение:

    1) Q=cm (tк-tн)

    Q=460*0,2 * (1235-35) = 120 Кдж
  2. 23 июня, 14:54
    0
    Формула:

    Q=mc (t2-t1)

    Решение:

    0,2 кг * 500 дж/кгС * (1235 С-35 С) = 120000 дж = 120 кДж