Тело массой 1 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной силы, равной 10 Н. Каков будет импульс тела, когда она пройдет путь, равный 5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:15
    0
    P=mV

    V=√2aS

    a=F/m

    a=10/1=10 м/с²

    V=√2*10*5=10 м/с

    p=1*10=10 кг*м/с