Спутниковые телефоны передают сигнал через спутник, на высоте 36000 км над землей. какой будет минимальная задержка сигнала при использовании таких

телефонов?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:51
    +1
    T=2*S/V=2*36*10^3/3*10^5=0,24 c