Доброго времени суток, нуждаюсь в вашей помощи.

Как изменится сила тока, протекающего через конденсатор при уменьшении частоты тока в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:18
    0
    I = U (t) / Xс Xc=1/2*π*ν*C

    I=U*2*π*ν*C

    при уменьшении частоты переменного тока в 3 раза сила тока уменьшится в 3 раза