Сила притяжения между двумя одинаковыми массой 5 кг равна 6.67*10^-9 H Каково расстояние между центрами шаров?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:05
    0
    F=G*m1*m2/R^2 m1*m2=m^2

    F*R^2=G*m^2

    R^2=G*m^2/F

    R = / sqrt / frac{G * m^{2} }{F} = m/sqrt / frac{G}{F}