При вращении в однородном магнитном поле плоскости металлического кольца с периодом T вокруг оси, перпендикулярной линиям поля, максимальная сила индукционного тока, возникающего в кольце, равна I1. Чему будет равна максимальная сила индукционного тока I2 в этом кольце при уменьшении периода в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:42
    0
    Imax=q*ω=q*2π/T

    Увеличится в 2 раза