С башни высотой 50 м бросили горизонтально камень со скоростью 10 м/с. Определите дальность полета камня и его перемещение.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:10
    0
    Дано h=50 м Vo=10 м/с S - ? ISI - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√10=3,16 с

    S=Vo*t=10*3,16=31,6 м

    ISI=√h^2+S^2=√2500+1000=59,16 м