При нагревании 2 кг борнзы на 20 градусов цельсия затрачено 7600 Дж теплоты. Какова удельная теплоемкость бронзы

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:27
    0
    C=Q / (m (T2-T1)) = 7600 / (2*20) = 190 Дж / (кг*К)