Алюминиевый брусок массой 10 кг имеет объем 5 дм^3. Определите, имеет ли он внутри плотность?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:56
    0
    Плотность алюминия - 2700 кг / м3

    плотность бруска - m/v = 10/0.005 = 2000 кг/м3

    плотность бруска меньше, чем плотность алюминия ⇒в бруске имеется пустое пространство (полость)