Мяч массой 1 кг падает с высоты 2 м. Определите изменение кинетической энергии мяча на первой и второй половинах пути

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:13
    0
    Изменение кинетической энергии падающего мяча равно изменению потенциальной энергии, взятой с обратным знаком:

    E = T + W

    полная энергия E = Const

    ΔE = 0 = ΔT + ΔW

    ΔT = - ΔW

    T (h/2) - T (h) = W (h) - W (h/2) = mgh - mgh/2 = mgh/2 = 1*10*1 = 10 Дж

    T (0) - T (h/2) = - (0 - W (h/2)) = W (h/2 = mgh/2 = 10 Дж