Какое количество теплоты поглощается при плавлении тела из серебра массой 10 г? Тело взято при температуре плавления. Удельная теплота плавления 87,3*10 в 3 степени Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:34
    0
    Q=87.3*10^3 Дж/кг*0,01 кг=0,873*10^3 Дж/кг=87,3 Дж