В цилиндрический сосуд с площадью дна 0,01 м2 налита жидкость. Найти изменение давления на дно сосуда, если на поверхности будет плавать тело массой 300 г.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:08
    0
    Добавочная сила есть F = mg = 0.3*10 = 3 Н

    Добавочное давление p = F/S = 3/0.01 = 300 Па
  2. 22 октября, 22:28
    0
    мальчики и девочки жду к себе в гости