Определите вес водителя автомобиля, движущегося с ускорением а в горизонтальном направлении. Масса водителя m.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:10
    0
    Ma=mg+N - векторная запись

    ma=Nх - проекция на горизонталь

    0=-mg+Ny - проекция на вертикаль

    N = корень (Nx^2+Ny^2) = m*корень (a^2+g^2)