На сколько процентов увеличится средняя квадратичная скорость молекул водяного пара при повышении температуры от 37 до 40

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:09
    0
    t1=310 K t2=313 K

    v1=√ (3*k*T1/m) v2=√ (3*k*T2/m)

    Δv=v3-v1 n=Δv/v1=√ ((T2-T1) / T1) = √ ((313-310) / 310) = 0.1 (10%)

    Скорость изменится на 10%