Средняя скорость движения пешехода на всем пути v = 4 км/ч. Первую половину пути он шел равномерно со скоростью v1 = 3 км/ч. Найдите скорость равномерного движения пешехода на второй половине пути.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:23
    0
    Vср = (S1+S2) / (t1+t2), т. к. S1=S2, t1=S1/v1, t2=S2/v2=S1/v2, тогда Vср=2S1 / (S1/v1+S1/v2) = 2v1*v2 / (v1+v2), 4=2*3*v2 / (3+v2). 2 (3+v2) = 3v2. v2=6 км/ч