При сгорании 40 г дизельного топлива выделилось 1643 кдж тепла. найдите удельную теплоту сгорания дизельного топлива

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:40
    0
    Дано:

    m=40 г=0,04 кг

    Q=1643 кДж=1643000 Дж

    q-?

    Q=q*m ⇒q=Q/m

    q=1643000/0,04=41075000 Дж/кг=41,075*10⁶Дж=41,075 МДж≈41 МДж