На сколько градусов нагреется 0,2 кг воды если ей передать 10 дж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:29
    0
    Теплоемкость воды 4200 Дж/кг К

    10 = 4200*0,2*Т

    Т=10/840=0,011 градуса.

    Ответ: примерно на одну сотую градуса.