Помогите! Надо просто подставить числовые значения для подсчёта.

1) Тело массой м=100, падает свободно. Определите изменение импульса этого тела за первые 2 секунды падения:

Дано:

m=100 г

v0=0

t=2c

Решение:

v=v0=gt=gt

mv-mv0=mv=mgt (Какие тут надо цифры для подсчёта подставить?)

Ответ 2 Н*С

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:03
    0
    Цифры надо подставлять в системе СИ.

    Так как Vо = 0, то изменение импульса тела за первые 2 секунды падения равно импульсу в t = 2 c.

    P = mgt = 0,1*9.81*2 = 1.962 кг*м/с.

    Если принять ускорение свободного падения g = 10 м/с², то получим округленное значение Р = 0,1*10*2 = 2 кг*м/с.

    Единицы измерения можно изменить: (Н⋅с) = (кг⋅м/с²) с=кг⋅м/с.

    Поэтому результат можно представить в виде: Р = 2 Н*с.