Вес тела больше силы тяжести в n=3 раза. Определить ускорение А при вертикальном движении тела.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:00
    0
    Дано P/Fт = n = 3 а - ?

    P = m*g + ma

    (m*g + m*a) / mg = n

    1 + m*a/m*g = n

    a/g = n-1

    a=g (n-1) = 10*2=20 м/с2