Cпортсмен-драйвер погрузился под воду на глубину 20 м. Определите давление, действующее на него, если атмосферное давление равно 10 кПа, плотность воды - 1000 кг/м3. считайте, что g = 10 Н/кг.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:40
    0
    Cпортсмен-драйвер погрузился под воду на глубину h=20 м. Определите давление, действующее на него, если атмосферное давление равно 100 кПа, плотность воды - 1000 кг/м3. считайте, что g = 10 Н/кг.

    P = Po+p*g*h=100 000 + 1000*10*20=300 000 Па=300 кПа

    Ответ P=300 кПа
  2. 27 августа, 14:07
    0
    P=Pатм+Pжидкости=10^4+pж*g*h=1000*10*20 = ...

    p-плотность жидкости.