1. Расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со скоростью 3 м/с. Определите скорость автомобиля, если он проехал этот же участок пути за 1,5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:18
    0
    S=Ut=600c*3 м/с=1800 м

    U=S/t=1800 м/90 с=20 м/с

    Ответ: 20 м/с