Снаряд вылетел из орудия под никоторым уголом к горизонту и находился в воздухе 10 секунд. Какая максимальная высотра подъёма снаряда

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:07
    0
    Дано t=10c h - ?

    так как ho=h=0

    то t1 = t/2=t2 t2=10/2 = 5 с - время падения вниз

    Hmax=gt2²/2=10*25/2=125 м