Снаряд вылетел из ствола орудия со скоростью 40 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Чему равна его максимальная высота подъёма над землёй?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:30
    0
    Дано V0=40 м/с a=30 h - ?

    Vоу=Vо*sina=40*0,5=20 м/с

    h=Voy^2/2g=400/20=20 м

    Ответ h=20 м