Какое напряжение покажет вольтметр подключен к концам стального провода длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0,2 мм2, если амперметр, включенный последовательно с ним, показывает 1,2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:38
    0
    U=I*R=I*p*L/S=1,2*0,12*5/0,2=3,6 В