Какова сила тяжести действует на земле на тело массой 100 г 1,5 кг 600 кг. 1,2 т

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:35
    0
    F = m * g

    m - масса (100 г = 0,1 кг; 1,5 кг; 600 кг; 1,2 т = 1200 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F1 = 0,1 * 10 = 1 H

    F2 = 1,5 * 10 = 15 H

    F3 = 600 * 10 = 6000 H

    F4 = 1200 * 10 = 12000 H