Сколько понадобится дров чтобы на греть воду m=20 л до t=100 если начальна t=10.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:55
    0
    Сначала узнаем, сколько нам понадобится теплоты, чтобы нагреть эту воду.

    Q=cm (t2-t1) = 4200*20 * (100-10) = 756*10^4

    Далее смотрим формулу сгорания: Q=qm

    И подставляем под Q наши 756*10^4, а под q уд. теплоту сгорания дров. взял 10 MДж/кг. Это равно 10^7 Дж/кг. Решаем:

    756*10^4=10^7*m

    Выражаем m:

    m = (756*10^4) / (10^7) = 0,756 кг. дров.