Сколько стоит вскипятить пол литра воды если её начальная t=20'С удельная теплоемкость 4200 дж Коофициент полезного действия чайника 75% Стоимость 1 кВт'ч электроэнергии равна 3,01 рубля

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:14
    0
    Масса воды m=p*V=1000*0,5/1000=0,5 кг

    кпд=Qn/Q

    Q=Qn/кпд=c*m * (t2-t1) / кпд=4200*0,5*80|0,75 = Дж=0,062 кВт*ч

    Стоимость в копейках z=0,062*301=19 коп