Какую работу нужно совершить, чтобы заряды 1 и 2 нКл, находившиеся на расстоянии 0,5 м, сблизились до 0,1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:59
    0
    A=k*q1*q2 * (1/R2-1/R1) =

    9*10^9*10^-9*2*10^-9 * (1/0,1 - 1/0,5) = 9*10-8 Дж