Какое кол-во теплоты выделится при охлаждении 5 кг воды от 90 до 20 градусов цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:17
    0
    Q = C*m * (t0 - t) = 5*4200*70 = 1470000 Дж