Определите относительную влажность "ФИ" воздуха при температуре t1=20 С, если точка росы t2=10 С.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:12
    0
    При t2=10 С (точка росы) ρ (плотность насыщенного пара при данной тем-ре) =

    =9,4*10^ (-3) кг/м^3 - из таблицы

    φ=[ρ/ρн]*100%=[9.4*10^ (-3) / 17.5*10^ (-3) ]*100%=54 %

    ρн [плотность насыщенных паров при 20 С (из табл.) ]=17.5*10^ (-3)