Вибратор с частотой колебаний 2, 5 * 10^12 гц возбуждает в среде электромагнитные волны длиной 60 мкм. каков абсолютный показатель преломления этой среды?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:30
    0
    Длина волны в вакууме L0=C/v=3*10^8/2,5*10^12=1,2*10^-4 м=120 мкм

    n=L0/L=120/60=2