Чему равен тормозной путь автомобиля, если его начальная скорость 20 м/с, а модуль ускорения приторможении 2 м/с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:33
    0
    T = v0 / a = 20/2 = 10 так как конечная v = v0 - at = 0

    S = V0t - at^2/2

    S = 20*10 - 2 * 100/2 = 200 - 100 = 100 метров