как изменится температура массой 3 кг, если вся теплота, выделившаяся при полном сгорании спирта массой 10 г, пошла на ее нагревание?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:55
    0
    Если нагреваем воду (в дано н указано) с=4200 m1=3 m2=0.01

    c*m1*Δt=q*m2 q=2.9*10^7 удельная теплота сгорания спирта

    Δt=q*m2 / (c*m1) = 2.9*10^7*0.01 / (4200*3) = 23