Какова начальная температура воды массой 1 кг, если при нагревании до 41,5 оС понадобилось сжечь 4,2 г спирта? Считать, что вся энергия, выделившаяся при сгорании спирта, пошла на нагревание воды.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:19
    0
    Qпол=Qотд

    Qотд=qm=29*10^6*4.2*10^-3=121800 Дж

    121800=1*4200 (41.5-tн)

    tн=41.5-29=12.5