Определите удельную теплоёмкость спирта, если для нагревания 500 г от 22 до 32 градусов цельсия требуется 12,5 кДж энергии.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:01
    -1
    С=Q/m * (t2-t1) = 12500/0,5 * (32-22) = 2500 Дж/кг*градС