В цилиндре объемом V=1,2 л содержится газ под давлением p=100 кПа. Среднее значение кинетической энергии каждой молекулы = 6·10⁻²¹ Дж. Сколько молекул N газа находится в цилиндре?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:52
    0
    =3/2kT

    T=2/3 (/k)

    p=n*k*T = (N/V) * k*T = (2/3) * N*/V

    N = (3/2) * p*V / = ...