В цилиндре вместимостью 1.2 литра содержится газ под давлением 5*10^5 Па. Среднее значение кинетической энергии 10^ (-20) Дж. Сколько молекул газа в цилиндре?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:10
    0
    P=2/3*E*n, n=N/V, N=3PV/2E

    N = 3*5*10^5*1,2*10^ (-3) / 2*10 ^ (-20) = 9*10^22