Две тележки массой 200 г. И 300 г движутся навстречу друг другу с равными по модулю скоростями, равными 5 м/с. В результате взаимодействия они сцепились и стали двигатся вместе. С какой скоростью и куда будут двигаться тележки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:57
    0
    M2*V2-m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m2*V2-m1*V1/m1+m2=5 * (0,3-0,2) / 0,3+0,2=1 м/с

    В сторону более тяжелой тележки.