Уравнение координаты для материальной точки имеет вид x=20+6t-0,8t^2. Найти скорость тела и перемещение за 30 с.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:59
    0
    Подставляем вместо t - 30 секунд, получаем

    x=20+6x30-0.8x30^2=-520

    S = 520 метров

    t = 30 сек

    v = s/t = 520/30 = 17.3 м/с