Стакан чая (240 см в 3 степени) оставили на столе остывать до комнатной температуры 23 градуса цельсия. Сколько энергии отдал чай окружающей среде, если начальная его температура была 93 градуса цельсия. Удельная теплоёмкость чая 4200 Дж/кг градусов цельсия плотность 1000 кг/м в 3 степени: А) 70,5 Дж Б) 705 кДж В) 705 Дж. Г) 70,5 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:25
    0
    M=p*V=1000*240/1000000=0,24 кг

    Q=c*m * (t2-t1) = 4200*0,24 * (93-23) = 90720 Дж