1. Скорость зайца 72 км/час

Скорость волка 20 м/сек

сравнить скорость.

2. Дано V=72 км/ч

t=30 с

S-?

3. Дано:V=8 км/сек

S=64000 км

t-?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:14
    0
    1) Переведем скорость зайца в м/с:

    72 км/ч - > 72*1000/3600 = 20 м/с

    Т. е. скорость волка равна скорости зайца.

    2) S = v*t

    Си: 72 км/ч = 20 м/с;

    S = 20 м/с * 30 с = 600 м

    3) S = v*t

    T = S/v

    Си: 64000 км = 64 000 000 м

    8 км/с = 8000 м/с

    Т = 64 000 000 м / 8 000 м/с = 8000 с = 2,2 ч