Найти количество теплоты, которая выделилась за 20

минут на проводнике сопротивлением 50 Ом, если его подключить к напряжению

300 В

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:13
    0
    Q=I²·R·t

    I=U/R

    Q=U²Rt/R²=U²t/R=300·1200/50=7200 (Дж)