Груз на пружине совершает с частотой 0.5 Гц. Известно, что за 4 секунды груз проходит путь 40 см. Определить амплитуду его колебаний.

1) 5 см

2) 10 см

3) 20 см

4) 40 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:20
    0
    Амплитуда и путь связаны выражением A=S/4*T T=1/v=1/0,5=2 c

    A=40/4*2=5 cм