На какое расстояние в горизонтальном направления отклонится пуля, масса которой 6 г, под действием бокового ветра, действующего с силой 1,2 x 10 в минус второй степени Н? Начальная скорость пули 600 м / с, дистанция стрельбы 300 м, угол между направлением стрельбы и ветра 90 градусов. Скорость пули в направлении стрельбы считать постоянной

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:20
    0
    F=m*a = > a=F/m

    t=l/v

    y=a*t²/2 - смещения

    решая систему получаем y=0.25 м.